Fakultätsverwaltung & Zentrale Dienste

Geschäftsführer
von Feilitzsch, Till; Dr. rer. nat.

+49 89 289 - 15006

till.feilitzsch@mw.tum.de Raum 2017
Wagner, Thomas; Dr. rer. nat. +49 89 289 - 15004 thomas.wagner@mw.tum.de Raum 2016
       
Assistenz des Dekans
Hügel, Melanie +49 89 289 - 15001 dekanat@mw.tum.de Raum 2019
Recsetar, Rella; M.A. +49 89 289 - 15002 dekanat@mw.tum.de Raum 2019
       
Stellenmanagement
Korkmaz, Atiye Serab   in Mutterschutz/Elternzeit  
       
Marketing und Mediendesign
Höcht, Susanne; B.Eng. +49 89 289 - 15950 susanne.hoecht@tum.de Raum 0510

 


Infrastruktur

Leitung Infrastruktur
Grimm, Joachim-Dieter +49 89 289 - 15016 dieter.grimm@mw.tum.de Raum 2015
Informationstechnik
Klopp, Robert; Dipl.-Ing. (FH) +49 89 289 - 15015 robert.klopp@mw.tum.de Raum 2014


Prüfungsangelegenheiten

Leitung Prüfungsangelegenheiten
Wenzig, Edda; Dr. rer. nat. +49 89 289 - 15690 edda.wenzig@mw.tum.de Raum 0026a
Stellvertretende Leitung Prüfungsangelegenheiten
Buchner, Arno; Dipl.-Biol. (Univ.) +49 89 289 - 15698 arno.buchner@mw.tum.de Raum 0015
Bachelorprüfungsausschuss Schriftführer
Buchner, Arno; Dipl.-Biol. (Univ.) +49 89 289 - 15698 bpa@mw.tum.de Raum 0015
Bachelorprüfungsausschuss Sekretariat
Uhlig, Elisabeth +49 89 289 - 15692 bpa@mw.tum.de Raum 0011
Masterprüfungsausschuss Schriftführerin
Lauterbach, Lisa +49 89 289 - 15695 mpa@mw.tum.de Raum 0012
Masterprüfungsausschuss Sekretariat
Reiner, Sarah Jean +49 89 289 - 15694 mpa@mw.tum.de Raum 0011a
Schottenheim, Maria; B.Ed. +49 89 289 - 15693 mpa@mw.tum.de Raum 0011a
Praktikumsamt
Schaumberger, Nina +49 89 289 - 15697 praktikumsamt@mw.tum.de Raum 0012
TUMonline - Dezentrale Prüfungsverwaltung
Bösl, Daniela +49 89 289 - 15699 daniela.boesl@mw.tum.de Raum 0015
Buchner, Arno; Dipl.-Biol. (Univ.) +49 89 289 - 15698 arno.buchner@mw.tum.de Raum 0015


Qualitätsmanagement und Controlling

Leitung Qualitätsmanagement und Controlling
Greil, Sandra; Dipl.-Betriebsw. (FH) +49 89 289 - 15010 sandra.greil@mw.tum.de Raum 0025
Team Qualitätsmanagement und Controlling
Härtling, Cornelia +49 89 289 - 15012 cornelia.haertling@tum.de Raum 0025
Lala, Catalina +49 89 289 - 15014 catalina.lala@mw.tum.de Raum 0025
Metz, Lisa +49 89 289 - 15011 lisa.metz@mw.tum.de Raum 0025


Studienangelegenheiten

Leitung Studienangelegenheiten
Mayershofer, Ingrid; Dr. phil. +49 89 289 - 15020 ingrid.mayershofer@mw.tum.de Raum 2013
Stellvertretende Leitung Studienangelegenheiten und Studienkoordination
Reif, Anna; Dr.-Ing. +49 89 289 - 15022 anna.reif@mw.tum.de Raum 2012
Verwaltung
Liebl, Julia +49 89 289 - 15023 julia.liebl@mw.tum.de Raum 2013
Studentenaustausch
Ammon, Saskia; Dipl.-Geogr. (Univ.) +49 89 289 - 15021 saskia.ammon@mw.tum.de Raum 2011


Zentrale Lehre

Leitung Zentrale Lehre
Spielmann, Birgit; Dr. phil. +49 89 289 - 15611 birgit.spielmann@mw.tum.de Raum 0026m
Stellvertretende Leitung Zentrale Lehre
Glasl, Franziska; M.A. +49 89 289 - 15619 franziska.glasl@mw.tum.de Raum 0026m
Team Fakultäts-Graduiertenzentrum Maschinenwesen
Leicht, Julia +49 89 289 - 15617 fgz@mw.tum.de Raum 0026b
Stiebre, Stefanija +49 89 289 - 15616 fgz@mw.tum.de Raum 0026b
Turan, Dilara +49 89 289 - 15618 fgz@mw.tum.de Raum 0026b
Team Zentrum für Schlüsselkompetenzen
Aepfelbacher, Marie +49 89 289 - 15615 zsk@mw.tum.de Raum 01504
Lösel, Susanne; M.A. +49 89 289 - 15615 zsk@mw.tum.de Raum 01503
Poetzsch, Luise; M.Sc. +49 89 289 - 15614 zsk@mw.tum.de Raum 01504
Pohl, Tamaris; M.Sc. +49 89 289 - 15613 zsk@mw.tum.de Raum 01502
Zauner, Amelie; M.A. +49 89 289 - 15612 zsk@mw.tum.de Raum 01504