LEITER

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Dipl.-Sportl. (Univ.)Veit Senner
Raum:MW 3336
Email:senner@tum.de
Telefon:+49 89 289 15364
Forschungsfelder:Biomechanik, Materialwissenschaften, Physiologie, Psychologie 

SEKRETARIAT

Simona Chiritescu-KretschM.A.
Raum:MW 3335
Email:kretsch@tum.de
Telefon:+49 89 289 15366

WISSENSCHAFTLICHE MITARBEITER

Nergis Birlikseven ab 01.10.2020 M.Sc. 
Raum: 3311
E-Mail: nergis.birlikseven@tum.de
Telefon: +49 89 289 15380
Forschungsfelder: Physiologie, Psychologie
Patrick CarquevilleM.Sc. 
Raum:Hochbrück Parkring 35 Raum 3.3.08
E-Mail:patrick.carqueville@tum.de
Telefon:+49 89 289 10353
Forschungsfelder:Biomechanik, Materialwissenschaften, Physiologie
Aljoscha HermannM.Sc.
Raum:MW 3311 / Hochbrück Parkring 35 Raum 3.3.08
Email:aljoscha.hermann@tum.de
Telefon:+49 89 289 10353
Forschungsfelder:Biomechanik, Materialwissenschaften, Physiologie
Bahador KeshvariM.Sc.
Raum:Hochbrück Parkring 35 Raum 3.3.03 
Email:bahador.keshvari@tum.de
Telefon:+49 89 289 10357
Forschungsfelder:Biomechanik, Materialwissenschaften   
Tanja Lerchl M.Sc.
Raum: MW 3333
Email: tanja.lerchl@tum.de
Telefon: +49 89 289 15365
Forschungsfelder:

Biomechanik, Mehrkörpersimulation

Kati Nispel M.Sc.
Raum: MW 3333
Email: kati.nispel@tum.de
Telefon: +49 89 289 15365
Forschungsfelder:

Biomechanik, Mehrkörpersimulation

Stefanie Passler
M.Sc.
Raum:MW 3311
Email:stefanie.passler@tum.de
Telefon:+49 89 289 15380
Forschungsfelder: Umweltergonomie, Sportwissenschaft, Thermophysiologie, Persönliche Schutzausrüstung
Quirin Schmid  M.Sc.
Raum:MW 3311
Email:quirin.schmid@tum.de
Telefon:+49 89 289 15367 (Mi-Fr)/ +49 89 289 15159 (Mo-Di)
Forschungsfelder:Biomechanik
Valentin Wohlgut M.Sc. 
Raum: Hochbrück Parkring 35 Raum 3.3.08
E-Mail: valentin.wohlgut@tum.de
Telefon: +49 89 289 10353
Forschungsfelder: Biomechanik, Materialwissenschaften, Physiologie
Jürgen Mitternacht
Dipl.-Phys.
Raum:
Email:
Telefon:
Forschungsfelder:Physiologie

STUDIERENDE MIT WISS. HILFSTÄTIGKEITEN

Masterand Jonas Helms, B.Sc. (Games Engineering/Informatik) 
Projekte:

E-Mail: jonas.helms@tum.de

Raumplan 3.OG